Вопросы к странице 142 — ГДЗ по Биологии 6 класс Учебник Пономарева, Корнилова, Кучменко

Рассмотрим ответы на Вопросы к странице 142 из учебника по биологии для 6 класса Пономаревой
Укажите основные признаки, по которым было произведено деление классов двудольных и однодольных растений на разные семейства?
Какие растения, относящиеся к классу Однодольные, имеются в вашем школьном кабинете биологии? на пришкольном участке?
Объясните, почему злаки высоко ценятся человеком?
Какие растения из семейства Луковые вам приходилось использовать при лечении простудных заболеваний и почему?
Выберите какое-либо семейство из класса Однодольные (по вашему интересу) и, используя информационные ресурсы, создайте “Малую энциклопедию” о растениях этого семейства.

Выберите страницу учебника