Вопросы к параграфу 2 — ГДЗ по Биологии 8 класс Учебник Колесов, Маш, Беляев

Рассмотрим ответы на Вопросы к параграфу 2 из учебника по биологии для 8 класса Колесова
1. Что вам известно о древней греко-римской культуре?
2. С какими именами она связана?
3. Почему эпоха Возрождения получила такое название?
1. Как представлял Гераклит происходящие в природе процессы?
2. Кому из ученых принадлежит термин «организм»? Какое свойство живой природы было отмечено в этом названии?
3. Как решал Аристотель проблему души и тела?
4. Кто из античных философов впервые заинтересовался проблемами гигиены и охраны здоровья?
5. Чем вы можете объяснить, что Средние века явились периодом застоя в изучении человека, его строения и особенностей жизнедеятельности?
6. Какой вклад в науку о кровообращении внесли Везалий и Гарвей?
7. Как отразились успехи техники на развитии анатомии, физиологии и медицины?
1. Систематизируйте знания, полученные из этого параграфа. Составьте и заполните таблицу «Ученые и их достижения в изучении человека»
2. Используя дополнительную литературу и интернет-источники, подготовьте сообщение или презентацию о современных достижениях медицины или фармакологии – науки о лекарственных веществах и их действии на организм.